Выставка «Окно в Париж» от Арт центра в Брусницыне

Этим летом полюбившийся многим Арт центр снова откроет свои двери в культурном квартале «Брусницын». Мы обрели идеальное место для проведения выставочных проектов мирового уровня. В просторном выставочном зале в стиле лофт площадью 900 м² появится возможность открыть окно в Париж, проследить развитие искусства французской школы от самых истоков в творчестве Анри де Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марк Шагала и др.

Искусство и культура 0+

Париж – столица развития искусства начала XX века. В его богемном котле рождались совершенно разные направления: от наива и лирики до коллажа и абстракции. В одно время творили и Марк Шагал с его тонкими, глубоко личными любовными образами, и Пабло Пикассо, который шокировал публику первыми кубистическими картинами, будто разрубленными на куски плоскостями. Выставочный проект приглашает понять логику развития этих направлений, бесконечную близость и различия в творчестве знаменитых французских мастеров.

О культурном квартале

Здания завода Брусницыных открыты на Кожевенной линии с конца XIX века. Сейчас, с открытием проекта культурного квартала, начинается новый виток в истории этого пространства. Уникальная атмосфера и опыт актуализации промышленных построек Петербурга в настоящем. Арт Центр, находясь в культурном пространстве Брусницыных, построит мост между прошлым и настоящим, ретроспективу в начало XX века. В этот период многие русские художники живут в Париже и во взаимодействии с европейской творческой средой создают новый значимый пласт в мировой истории искусства.

На выставке «Окно в Париж» представлены графические произведения из частных коллекций.

Поделиться:

601 день назад
1 июля 12:00 — 28 августа 2022 21:00

Санкт-Петербург
Кожевенная линия д.30, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов