Выставка "Поп-арт"

На выставке представлены работы знаменитых поп-арт-художников: Роберта Раушенберга, Роя Лихтенштейна, Джаспера Джонса, Энди Уорхола, Роберта Индианы и Джеймса Розенквиста. Они не только использовали традиционные холст и масло, но и осваивали трафаретную печать, создавали масштабные инсталляции, скульптуры, аппликации и коллажи. В конечном счете все их произведения, способные стать легкодоступными для любого, носили массовый характер, как банка супа или бутылка колы.

Искусство и культура 12+

Главный вопрос проекта: «Поп-арт – это искусство или эпатаж?». Вспыхнув в Европе в 50-х, он быстро перелетел через океан и стал звездой нью-йоркских вечеринок. Именно там, под статуей Свободы, за чтением бульварных романов, просмотром голливудских фильмов, в сопровождении блеска бесконечной бродвейской рекламы, под оглушительную музыку The Beatles, The Rolling Stones, The Doors и Дэвида Боуи, поп-арт обрел свой дом.

Он обращался к образам, которые наводнили жизнь людей в середине ХХ столетия: комиксам, гамбургерам, знаменитостям, холодильникам, кока-коле, автомобилям, политическим деятелям. Эти объекты, вырванные из привычных контекстов и помещенные в художественную среду, а затем и заполонившие пространства выставочных залов, либо приобретали там бесконечную прогрессию смыслов, либо обнажали блеск своей крайней абсурдности.

Поделиться:

151 день назад
26 мая 12:00 — 29 октября 2023 21:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д.30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов